Дополнение к вопросу Зачем сдаются эти анализы?

по высокому анализу на норадреналин врач ставит "феохромоцитому". но так как мрт надпочечников без отклонений сказал, что она может находится в других органах. в интернете разная информация. врач говорит надо искать в кишечнике, так плохая переваримость пищи, а дисбактериоза и отклонений в печени и поджелудочной нет. могут ли такие опухоли быть в кишечнике?

Ответы

Здравствуйте. Локализация образования может быть различной. Кишечник в тос числе. Отсутствие дисбактериоза и изменений в печени и поджелудочной железе не исключает диагноз. Выполните рекомендованные вашим врачом обследования, по результатам поснтите вашего врача повторно,при необходимости профильного специалиста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В 90% наблюдений феохромоцитома развивается в мозговом слое надпочечников; у 8% пациентов локализуется в области аортального поясничного параганглия; в 2% случаев – в грудной или брюшной полости, в малом тазу; крайне редко (менее 0,1%) – в области головы и шеи. Непременно имеет смысл выполнить КТ,сцинтиграфию,артериографию.Полученные результаты помогут в проведении диагностики и выставлении окончательного диагноза. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.