Доставка анализов мочи

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, например сдаем общий анализ мочи в платной клинике, они этот анализ отправляют в другой город, исследуют её вечером. Каким образом анализ доставляют, ведь необходимо 1,5-2 часа для точного результата?

Ответы

Здравствуйте. Желательно хранить собранную для анализа урину не более 2-х часов. Если моча была на хранении более суток, она не пригодна для анализа. Длительное хранение мочи с последующей ее сдачей недопустимо, поскольку изменяются не только физические свойства, но и появляются бактерии, разрушается осадок. Помимо этого, лаборанты выявляют увеличение значения рН, что происходит из-за жизнедеятельности патогенных микроорганизмов. Также при длительном хранении не удастся сохранить желчные пигменты, поскольку их разрушает дневной свет.источник: Уточните в лаборатории, как именно и сколько по времени транспортируется материал, и если ответ Вас не устроит, обратитесь в другое учреждение.