Достоверность анализа крови на сахар после жевательной резинки

Утром сдавал кровь из пальца на сахар и пожевал жвачку без сахара.покажет что много сахара или нет.

Ответы

Здравствуйте. Зависит от состава жвачки. Если там присутствовали другие углеводы, искажение результата возможно, хотя, скорее, существенного влияния на результат не будет ввиду малого количества. Анализ крови в любом случае нужно сдавать строго натощак. Если результат глюкозы крови будет завышенным, необходимо будет пересдать анализ крови натощак.

+1
Добрый день! Сначала дождитесь результата анализа, потом уже будете интересоваться. Однако практически уверена, он не будет искажен, так как, вы утверждаете, что жвачка была без сахара.
врач  ★★★★★

А мятную можно

Здравствуйте. Жевательные резинки содержат сахара( в том или ином количестве). Непременно выполните исследование повторно, результат может быть не достоверным. Вас должны были предупредить, исследование проводится натощак, даже зубы чистить не рекомендовано.Если для важен истинный результат-повторите исследование правильно, посетите доктора ( при необходимости )с результатом.