Если это не мононуклеоз, то что это может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли мононуклеоз(вирус эпштеин барра) по анализам? Была у трех врачей, два из них сказали что нету, один сказал что есть. Симптомы : температура больше пяти лет каждый день утром 36,9 днем 37,2 вечером 37,5-37,7, увеличены все лимфоузлы на теле, красное горло, увеличины миндалины, в них белые пробки маленькие, по задней стенке горла стекает слизь, насморк, все время хочу спать, сплю больше чем 16 часов в сутки, нет сил встать с кровати, ледяные кисти рук и ноги, бледная кожа, Если это не мононуклеоз, то подскажите что это может быть? Если это то то чем лечиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. По анализам признаки вируса Эпштейн-Барр есть. Возможно, имеет место сочетание проблем. По результатам проведенных обследований стоит посетить инфекциониста. Так же в плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, гормоны щитовидной железы, посев из зева, по результатам посетить ЛОР врача, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Имеет место заболевание вызванное вирусом Эпштейн-Барра .Непременно проведение медикаментозной терапии. Прием жаропонижающего препарата, рассмотрите прием антибиотика+пробиотик. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.