Если я не ем 2-3 часа болит голова, тремор, слабость во всем теле, помогите

Я не к какому специалисту обратиться. Проблема заключается в следующем. Если я не ем 2-3 часа состояние ухудшается, начинает болеть голова, трясучка, слабость во всем теле, чувство голода, может усилиться сердцебиение. Это длится уже 15 лет. Никто пока помочь мне не смог. После приема пищи все успокаивается, сахар в это время 6-7 ед. Натощак 5-5.8. Мне 71 год, шейный остеохондроз и др. Что сделать, какие анализы сдать, чтобы разобраться с этой проблемой, заранее благодарен. Николай

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на уровень инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.