Есть ли дисплазия?

Дополнение к вопросу. Отправлял хирург для скрининга по возрасту. Нам 4 месяца. По данному заключению узи поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Есть ли место быть дисплазии?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз дисплазии вызывает вопросы. С результатами целесообразно посетить врача-ортопеда очно для осмотра. Исследование желательно повторить в динамике через 2-3 месяца, это позволит более объективно оценить ситуацию. Иногда имеет место гипердиагностика дисплазии связанная с индивидуальными особенностями развития и сроков формирования тазобедренных суставов.

Здравствуйте.Говорить о ДТС совершенно нет смысла.Незрелость для такого возраста вполне характерна. Если нет иных проблем, при проведении проб, во время осмотра ребёнка, имеет смысл не волноваться.Не исключено что вам рекомендовали широкое пеленание. Вполне возможно использовать данный метод для исключения неверной постановки сустава. Рассмотрите данный вопрос. Не думаю,что у вас возникнут с этим сложности. Окончательно проблему можно определить ближе к 6-7 месяцам,либо по комплексу диагностических признаков.