Есть ли какие-то отклонения или аномалии?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Есть ли какие-то отклонения или аномалии. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет, есть признаки легкого дисбиоза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вагинального бактериоза не бывает немного, либо есть,либо нет.В вашем случае -есть. Непременно посетите доктора, представьте результаты исследований.Вам предложат проведение мероприятий по коррекции микрофлоры(системно и местно). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Предложите провести исследование андрофлор вашему половому партнеру.