Есть ли какие-то отклонения?

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации. Сделали ребёнку плановую ЭКГ в детском саду (девочка 7 лет). Далее, нам выдали её на руки и отправили на консультацию к кардиологу. Имея небольшое представление в медицине, на мой взгляд, ЭКГ идеальная. Или всё таки есть какие-то отклонения? Заранее благодарю за консультацию!

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений не описано. ВОзможно, на себя обратило внимание увеличение частоты сердечных сокращений, но это могло быть на фоне волнения. Так же возможно, на самой пленке были еще какие-то изменения, которые побудили направить на более глубокое исследование. Посетите кардиолога влюбом случае, скорее всего, значимых отклонений он не выявит. при необходимости ЭКГ может быт назначено повторно.

Здравствуйте. весьма оригинальное описание исследования. В старое доброе время за подобное наказывали. В вашем случае ,как такового описания нет.Есть невразумительное заключение о нормальном положении электрической оси сердца. Если у вас есть жалобы ,непременно посетите более грамотного доктора, выполните исследование и получите нормальное заключение.Вполне возможно проблем у вас ,действительно,нет.