Есть ли какой-то стандартный набор анализов?

Здравствуйте! Я мужчина, живу половой жизнью. Меня ничего не беспокоит, но хотел бы для профилактики сдать анализы на зппп. Только их очень много, а на что сдавать не имею понятия. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то стандартный набор, который нужно регулярно сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить анализы на хламидию, микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, кандиду. Партнеру так же желательно выполнить анализ на инфекции. При выявлении проблемы нужно обратитсья к врачу для назначения терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Выполните соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу. При выявлении патологии, вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований. Используйте презервативы, это правильное решение вопроса и в ваших интересах