Есть ли перелом?

папа 52 года ушиб ногу ..она распухла и начала чернеть.сняли рентген ноги .подскажите есть ли перелом

Ответы

Здравствуйте. Четких данных за перелом нет, но снимки нужно смотреть на негатоскопе, чтобы иметь возможность оценить все детали. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатом снимка врача-травматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходима иммобилизация поврежденной конечности. Для облегчения боли возможно назначение НПВС, например диклофенака.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки места травмы, расскажите о давности получения травмы, сколько прошло времени от времени травмы до посещения доктора. После ознакомления предложу варианты проведения терапии. Непременно провести иммобилизацию, ограничить до необходимого минимума передвижения(непременно используйте трость или костыль. Нога не должна быть длительное время в опущенном положении. Не следует откладывать проведение осмотра.Это правильно и в ваших интересах.