Есть ли повод для беспокойства?
Военкомат отправлял на обследование сердца. УЗИ и кардиограмму прикрепил. Есть ли повод для беспокойства ? Можно ли заниматься спортом, сильные физические нагрузки, служба в армии ? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, преимущественно функциональные. Тяжелые физические нагрузки нежелательны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Относительно службы в армии решает военно-врачебная комиссия по совокупности данных.
Здравствуйте.Вам не следует иметь черезмерных нагрузок. Вы не указали ваши жалобы. Непременно провести суточное мониторирование, клинические и биохимические анализы крови. с результатами исследований имеет смысл посетить кардиолога. Возможно имеет смысл повторить экг с нагрузкой. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.