Есть ли повод для беспокойства?

Подскажите пожалуйста. Сдавала кровь на гормоны. Гормон Тереотропин. ТТГ результат 4.10. Есть ли повод для беспокойства? Врач сказала, что немного завышен и ничего страшного.

Ответы

Здравствуйте. Повышение незначительное. Стоит повторить анализ через некоторое время в динамике,к нему важно наиболее тщательно подготовиться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. По результатам второго анализа при наличии отклонений посетите врача повторно. Так же нужно выполнить узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Имеет смысл провести исследование полного комплекса гормонов щитовидной железы,узи железы. Полученные данные предоставить эндокринологу.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.При наличии жалоб,недомогания, вам непременно предложат коррегирующую терапию. непременно провести исследования спустя месяц от начала лечения.