Есть ли сейчас рецидив?

Планируем беременность, сделали фемофлор скрин, обнаружен герпес 2 типа. ( мы знали что заражены) хотим понять есть сейчас рецедив или нет. высыпаний никаких нет. сдали кровь на антитела( фото анализа прикрепили) помогите пожалуйста расшифровать

Ответы

Здравствуйте. У вас в наличии антитела класса G.Острой проблемы нет. Инфицирование составляет более 70% населения планеты. Имеет смысл укреплять уровень иммунного ответа(прием эхинацеи). Этого вполне будет достаточно. Если обострения часты,рассмотрите использование противогерпетической вакцины(строго в межрецидивный период,под контролем врача).Это позволит сократить число и активность рецидивов. Не следует откладывать посещение вашего доктора и принятие решения на проведение мероприятий.

Здравствуйте. Антител класса М нет, это говорит о том, что острого процесса в настоящее время нет. Герпес есть у большинства людей. Для того, чтобы организм сам держал его под контролем, важно хорошее общее состояние здоровья. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.