Есть ли шанс, что диагноз ошибочный?

Добрый вечер Дата последних начала месячных 20 декабря 2020 года,цикл составляет 33-35 дней,зачатие примерно произошло 8-10 января,28.01 сдала кровь на ХГЧ результат был 55,6 мМЕ далее,01.02 результат показал 455 мМЕ,и 04.02 результат был 1879 мМЕ,делала узи 12.02 поставили срок 6 недель внутренний диаметр плодного яйца 23 мм,жёлтое тело определяется в правом яичнике d-19 мм,желтый мешок d-4мм В заключение КТР-эмбрион четко не визуализируется,анэмбриония под вопросом,и назначили узи в динамике Скажите пожалуйста,есть ли шанс что диагноз не подтвердится? Может ли быть это из-за такого срока ?

Ответы

Здравствуйте. Шанс, что беременность окажется прогрессирующей,е сть. Не всегда расчетный срок соответствует реальному, иногда может иметь место поздняя овуляция. Нарастание ХГЧ имело положительную динамику, этот момент в пользу развивающейся беременности, нужно повторить УЗИ малого таза через неделю, с результатами посетить врача-гинеколога очно по совокупности данных будет уточнена ситуация и определена тактика.

Здравствуйте. Непременно проведите рекомендованное узи в динамике, выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Не следует волноваться, проведенное исследование еще не приговор,вполне может быть и ошибка. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными данными посетите гинеколога. После определения возможной проблемы ,вам непременно предложат варианты ее решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. имеет смысл дождаться результатов исследований.