Есть ли смысл пересдать анализ?

здравствуйте, на той неделе болела, была только высокая температура, других симптомов не было. Сдала кровь сегодня. Результаты повышены тромбоциты-499, фибриноген 5,3, сое 33,лимфоты 42.Остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, из за болезни могли быть такие показатели? Есть ли смысл пересдать? какие лекарство можно принять чтоб кровь не была такой густой?

Ответы

Здравствуйте. Такие изменения могут быть связаны с заболеванием. Анализ можно повторить через 2-3 недели, можно ожидать улучшения показателей. Важно обильное питье, это положительно сказывается на реологических свойствах крови. С результатами анализа посетите врача-терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Выдержка из результата исследований -это не правильно.Имеет смысл представить полный результат,лучше скан.Непременно сообщить о ваших жалобах,сути перенесенного заболевания,принимаемых препаратах. Не исключено что времени прошло совершенно немного и формула крови еще не восстановились.Не имеет смысла гадать.Представьте необходимые данные,после ознакомления с ними можно предположить суть проблемы и предоставить вам рекомендации.Это правильно и в ваших интересах.