Есть ли смысл сейчас сдавать кал на углеводы?

здравствуйте! в два месяца поставили аллергию к белкам коровьего молока и лактазную недостаточность, сейчас нам 11 месяцев, всё это время пили соевую смесь,есть ли смысл сейчас сдавать кал на углеводы,молочку мы не употребляем вообще

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каково сейчас состояние ребёнка, есть ли проблемы с пищеварением и другие жалобы. Выполнение анализа возможно, однако, для того, чтобы определить оптимальные сроки и объём исследований, нужна более полная информация, включая данные предшествующих анализов и обследований. Стоит посетить педиатра, гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

Здравствуйте.Если у вас нет жалоб, частота и характер стула в норме, ребёнок набирает вес по нормам, имеет смысл проводить плановые осмотры, выполнять плановые исследования. Вы должны соблюдать правила кормления, ухода за ребёнком,отслеживать состояние кожи, стула.Ежели появятся вопросы,проблемы-непременно снимки и подробно рассказать по сути проблемы-прокомментирую и предложу варианты исследований и методы решения. Вполне возможно посещение доктора в очном порядке.