Есть ли такой диагноз?

Здравствуйте! Подскажите вот, что мне 3 года назад был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония с симпатоадреналовыми пароксизмами. Цервикокраниалгия на фоне шейного остеохондроза но этот диагноз был поставлен в платной клинике которая имеет лицензию. Я сегодня был у невролога в бесплатной клинике она все посмотрела и диагноз и снимок мрт и сказала нету у вас не какого нету диагноза. Расскажите разве это что было поставлено не является диагнозом?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоило тогда, какое лечение назначалось, его эффект, что беспокоит в настоящее время, какие обследования проводились. Вегетативная дистония могла быть на тот момент, позже под влиянием лечения или само собой перейти в ремиссию. Цервикокраниалгия так же могла быть вылечена. Отрицать то,ч то было три года назад, врач вряд ли может, поскольку он вас тогда не видел (хотя,в некоторых случаях диагноз может быть скорректирован и ретроспективно, если есть очевидные несостыковки), но в настоящее время описанных проблем может и не быть.

Здравствуйте. Диагноза ВСД действительно нет.Это симптомокомплекс функциональных нарушений. В вашем случае,возможно ,речь о дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно представьте заключение рентгенолога. Выполните исследование сосудов головы и шеи. После ознакомления с результатами непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать если у вас есть объективные жалобы. Нет смысла посещать докторов различных клиник, у каждого есть "свой интерес".