Есть ли туберкулёз?

здравствуйте, на флюорографий есть ли туберкулёз. Врач сможет принять только в четверг, хотелось бы узнать хотя бы предположительно что не так в этой флюорографий

Ответы

Здравствуйте. Качество снимка (распечатки) не очень хорошее. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Бумажный носитель предназначен только для вклейки в карту,как факт выполненного исследования.диагностика туберкулеза весьма сложная.Вам надлежит начать с выполнения клинического анализа крови,мочи, КТ легких,посев моктроты , бактериоскопия мокроты, проба диаскинтеста.Только по выявлении микобактерии туберкулеза выставляется диагноз,ни как иначе.Ваш доктор обязан это знать, предоставить вам ,при малейших подозрениях, направление на проведение исследований.