Есть ли воспалительный процесс по анализу?

Добрый день. Ребёнку 6 мес. Есть сопли, и немного кашель. Есть ли воспплителтный процесс по анализу?

Ответы

Здравствуйте. Несколько повышены лимфоциты, это характерно для вирусной инфекции. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье

Здравствуйте. Да, умеренно выраженные .Непременно промывание носа аквамарис(3-4 раза в день),ингаляции отваром ромашки, при повышении температуры-жаропонижающий препарат по возрасту. Чем ранее вы начнете проведение терапии,тем проще будет справиться с инфекцией. Не следует откладывать. Если ребёнок на ГВ,перед кормлением промывайте нос, это позволит свободно дышать при кормлении и не заглатывать воздух.Ваш педиатр обязан подробно рассказывать вам по каждому случаю.Это его обязанность.