Есть смысл сделать расширенный анализ?

Здравствуйте! Пришел ответ иммуноглобулин G на продукты : непереносимость яиц, молочной продукции, бананов. Как вообще можно связать эти разные продукты? От чего возникает непереносимость, она лечится? Есть смысл сделать расширенный анализ?

Ответы

Здравствуйте. Связь между продуктами искать смысла нет, непереносимость продуктов определяется генетически, так же на это могут влиять особенности рациона, состояния пищеварительной системы. Расширенный анализ выполнить будет полезно, это позволит исключить продукты, которые вам противопоказаны, и составить оптимальный рацион.С результатами стоит посетить гастроэнетролога, диетолога.

Здравствуйте.Ежели у вас есть реальные проявления проблемы, вы вполне можете провести расширенную аллергопанель.Если это любопытство, советую поумерить. Это не дешево, да и относительно пользы не очень.Непереносимость тех или иных продуктов ,при отсутствии проявлений,может иметь сомнительное значение.При значительной концентрации некоторых ингридиентов в этих продуктах реакция даст положительный результат.Ежели ее,концентрации ,не достичь,реакции не будет.Все на уровне "может быть".Решение принимать вам.