Это как то повлияет на снимок или же нет?
Добрый день. Меня направили на рентген желудка. В данный момент принимаю Маалокс. В инструкции прочитал что он проницаем для рентгеновских лучей. Что это значит? Это как то повлияет на снимок или же нет? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. До проведения снимков нет смысла принимать лекарственные препараты. Это ни коим образом не окажет влияние на терапию, к тому же маалокс не суть важен. По результатам исследований непременно посетите гастроэнтеролога, это правильно и в ваших интересах. Вам предложат варианты терапии и контролей после лечения.
Здравствуйте! Проницаем - это значит, что на снимке врач не увидит в желудке маалокс, вот и все. А вообще на снимок он не повлияет. Однако перед диагностикой не рекомендуется пить лекарств.