Это хоть не опухоль какая-то?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста делали МРТ шейного отдела позвоночника я на снимке увидела какое-то белое пятно на позвонке в описании написано остеохондроз остеофитоз скалиоз шейного отдела позвоночника. протрузия дисков С2-4 С6-С7 а про пятно ничего не написано.это хоть не опухоль какая то? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не стоит самостоятельно анализировать снимки, в этом нет не малейшего смысла. Не специалист не сможет отличить нормальные анатомические образования от неопластических процессов, не тратьте на это время. Если на снимке была опухоль, это было бы отражено в описании, в заключении, и, скорее всего, врач бы дополнительно провел беседу и рекомендовал консультацию специалиста. По заключению МРТ ничего критического нет. Посетите с результатами невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Если вы не доктор рентгенолог, для вас рентгенограмма не представляет ни малейшего интереса.Вы не сможете интерпретировать данные.Посетите невролога, с учетом снимков, жалоб,вам непременно предложат проведение терапии(массажи, нестероидные противовоспалительные средства, витамины грВ, физиотерапия, гимнастика для шеи.Непременно посещение спортзала занятий йогой.