Это надо лечить?

здравствуйте) сдавала мочу на бак посев стрептокок агалактия 10 в 6 степени...это надо лечить? или это норма?

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не норма. Непременно рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, нитроксолина. Решение примет доктор по результатам исследований чувствительности. Не советую откладывать . Это в ваших интересах начать терапию как можно быстрее. После курса лечения выполните контрольные исследования

Здравствуйте. Лечение показано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.