Это норма или нет?

Добрый вечер! Такой вопрос наличие белка в моче, в количестве 0,39 грамм в сутки при беременности на сроке 30 недель это норма или нет?

Ответы

Здравствуйте. Это не норма, показатель повышен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место легкая степень альбуминурии.Непременно имеет смысл повторить исследование,дабы исключить попадание белка извне. Непременно исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови,узи почек. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Непременно контроль суточного диуреза, проводить осмотр (постозность голеней,стоп, лица,области живота).Непременно посещение доктора с результатами исследований(уролога).