Это норма?

Подскажите пожалуйста гемоглабин 115,трамботиты 166,лейкациты6.4,соэ-4.Это норма для женщины 36 лет?Просто всегда был гемоглобин130-150.Неделю как была простывшая.

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин слегка снижен. Немного понижены тромбоциты, это возможно на фоне заболевания Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Исследования крови имеет смысл выполнять не ранее чем через две недели после выздоровления, в противном случае достоверность результатов может быть сомнительна.Критичных изменений нет, если у вас нет объективных жалоб,можно не волноваться.Выполните исследование в рекомендованное время, вероятнее всего результаты будут ближе к норме либо в норме.Прием эхинацеи повысит иммунный ответ,поможет ват вам реже и значительно легче переносить заболевания. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.