Это норма?

доброй ночи скажите пожалуйста прогестерон гормон 12,80 это норма?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла сдавался анализ, единицы измерения, так же желательно видеть нормы конкретной лаборатории, они могут отличаться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно сообщите ваш возраст, представьте полный перечень половых гормонов с указание ,хотя бы ,фазы цикла. Интерпретация одного гормона не проводится. Вы вполне можете посетить вашего гинеколога,ежели он предложил выполнить только данное исследование. Вы должны понимать, лаборатории только в старое доброе время имели стандарт исследований, ныне-кто и во что горазд,в разные фазы уровень может быть различным.Вам об этом обязаны сообщить с указанием времени проведения анализа.