Это нормально, или опять нужно идти к врачам?

подскажите пожалуйста если у меня сердце бьётся 45 ударов в минуту при отдвыхе сидя,это нормально ? при этом я чувствую себя нормально, мне 28 лет и какой должен быть пульс при ходьбе ? при ходьбе у меня 80 -90, а так 3 месяц обследовался было сердцебиение как встаёшь вертикальное положение , все анализы прошёл, гормоны, гамама камера сердце с нагруской и без, все сказали норм ,3 кардиолога,смотрели кардиограму и узи сердце сказали все норм, холтер ставил уже 2 раза в первый раз было 200 экстросистолов во второй стало больше 560 экстросистолов, они иногда ощущимы иногда нет, говорят возможно и за желудка у меня эрозивный гастрит и типо грыжа там. и еще сказали возможно из за позвоночника ,или от нервов, прописали таблеток фениципам и элицея , вроде стало легче, но все равно бывает экстросистолы и сердцебиение но стал легче их переносить, вот и хотел узнать что 45 ударов это нормально, или опять нужно идти к врачам ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога.Посещение занятий йогой, непременно проведение гимнастики в домашних условиях.Рационально построенная диета(согласовать с диетологом).При выявлении проблем в указанных отделах позвоночника,провести терапевтические мероприятия.Вполне возможно подробно сообщить результаты,прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.