Это нормально?

здравствуйте, сдавал кровь и витамин b12 на нижней границы нормы, это нормально? просто я читал симптомы дефицита б12 и многие у меня есть, как усталость постоянная покалывания в ногах ,память стала плохая и тд ,до этого сдавал на ттг обшили анализ крови все хорошо, могут ли быть это все из за того что б12 результат на нижней границе нормы? нужно ли пить добавку витамина б12?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Дефицита витамина В 12 у вас нет. Описанные проявления вероятно имеют иную причину. Профилактическое назначение небольших доз витамина В12 возможно, решение принимает ваш лечащий врач. Стоит контролировать артериальное давление. В плане обследования целесообразно так же выполнить анализ крови на уровень витамина Д,е го дефицит может давать аналогичные симптмоы.

Здравствуйте.По результатам исследований вы совершенно здоровы и не нуждаетесь в дополнительном приеме витаминов. Непременно выполните исследование уровня витаминов Д,Е.Не исключено что у вас нет правильно разработанного меню, режим труда и отдыха не выполняется. На самочувствие оказывают влияние комплекс проблем и витамины только одни из них. Непременно посетите доктора с результатам исследований, подробно расскажите о давности проблемы, вашем меню,распорядке дня.Вам предложат проведение коррекции.