Это нормальные результаты анализа, или стоит беспокоиться?

Анастасия 28 лет сдала биохимический анализ крови. Результат: билирубин общий-7,6 мкмоль/л; аланинаминотрансфераза- 0,48 мкмоль/час л аспаратаминотрансфераза-0,49 мкмоль/час л белок общий - 76,0 г/л подозрение на проблемы с печенью это нормальные результаты анализа, или стоит беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормальных значений. В плане обследования стоит так же выполнить УЗИ брюшной полости. По результатам обследований посетите лечащего врача для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Это не полное исследование.Представленные показатели не выходят за рамки референтных значений.Если у вас нет жалоб, можно не волноваться, если есть жалобы,непременно посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать посещение вашего лечащего доктора в очном порядке. Это правильное решение вопроса.

Спасибо Вам большое за быстрые ответы. Хотела бы ещё дополнить. Я перед тем как сдать биохимию, сдавала анализ мочи. Показатели: лейкоциты 3-4 в поле зрения, белок, глюкоза отсутствуют, но желчный пигмент положительный. После сдала анализы на биохимию, результат сверху. УЗИ делала месяц назад, показало хр. холецистит, песок в почках. Анализ крови с формулой в норме, ВИЧ отрицательный. Завтра поеду сдам анализы на гепатиты и печеночные пробы. Грозит ли это чем-то серьезным? Что желательно ещё сдать, что бы исключить серьезные заболевания и не прокалывать 100 раз вену? К врачу пойду обязательно со всеми результатами.