Это нормальный результат?

Прогестерон - 23.67 , хочу забеременеть , это нормальный результат ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла выполнялся анализ, единицы измерения результата, нормы лаборатории, с какой целью проводился анализ. В обчзателтном порядке анализ на прогестерон перед планированием беременности не назначается. Если вас что-то беспокоит, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить узи органов малого таза, мазки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Для того чтобы можно было оценить данный показатель, необходимо знать, на какой день цикла сдавался, какая обычная продолжительность цикла у Вас, единицы измерения. Вообще уровень прогестерона в крови колеблется в широких пределах, и информативность этого анализа невысокая. Основной параметр, который можно оценить по результату уровня прогестерона, это наличие овуляции в данном цикле. Его целесообразно сдавать за 7 дней до ожидаемой менструации (при 28дневном цикле на 21 день цикла).