Это очень много?

Здравствуйте . Мазок по гинекологии показал лейкоцити 3-5 в п/з. Это очень много?

Ответы

Здравствуйте. то немного, показатель в пределах нормы. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. Так же необходимо видеть результаты обследования целиком. Если самочувствие хорошее, остальные параметры в норме, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу-гинекологу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Мазки выполняют из уретры, заднего свода влагалища, цервикального канала. Пожалуйста, всегда предоставляйте подробную информацию. Вы должны знать , время мазка давно кануло в лету. Значительно информативнее выполнить либо фемофлор , либо соскоб на все группы инфекций методом пцр.