Это очень плохой результат?

Добрый вечер! Подскажите, у меня хронический тонзиллит. Недавно мой лор сказала мне сдать анализ на вирус Эпштейна-Барр титр (ПЦР диагностика) - результат анализа 3.0x10*3. К врачу пойду только в понедельник, но гложет тень сомнений меня уже сейчас. Подскажите, это очень плохой результат? Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вирус присутствует, концентрация его не критическая. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации