Это очень серьезно?

Добрый день. Очень переживаю по поводу исследования головного мозга компьютерной томогпафии. Из исследования: Базальные структуры не изменены. Желудочки обычной формы. срединные структуры не смещены. субарахноидальное пространство конвекса сужено по всем отделам, более выраженно в теменно затылочных. белое и серое вещество головного мозга дифференцированы, денситометрические показатели в пределах нормы. участков патологической плотности, признаков объёмного образования в зоне сканирования не обнаружено. костно деструктивных изменений не выявлено. скажите пожалуйста, это очень серьезно?

Ответы

исследование кт головного мозга

Здравствуйте. Критических изменений нет, сужено субарахноидальное пространство, это может быть врожденной особенностью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте. Вы не указали повод для переживаний,ваши жалобы, причину для проведения исследований.Непременно посетите невролога,подробно расскажите обо всем.Представленное вами описание не имеет клинически значимой патологии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.