Это опасно?

Это опасно? Местный онколог отправил сдавать анализы пришли хорошие и ничего особого не назначил, узист сказала попросить врача прочистить миндалины Кому обратиться лучше? И что придпринять? Этг меня тревожит и иногда болит околоушная часть слева

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, посетите лор врача. Причиной лимфаденита может быть воспалительный процесс лор органов, полости рта.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.По резльтатам осмотра, исследований ,вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием нестероидного противовоспалительного препарата,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.

Здравствуйте. По данным УЗИ описаны воспалительные изменения в лимфоузлах, это возможно на фоне воспалительных процессов в лоР органах, в миндалинах в том числе, на фоне инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, АСЛО, исследования на инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.