Это реальный показатель, или нужно пересдать анализ?

Здравствуйте! Получил результаты общего анализа мочи. Все показатели в норме, кроме уровня глюкозы - 287,3 ммоль/л. Это вообще реальный показатель? Или нужно пересдать анализ?

Ответы

Здравствуйте. Показатель весьма странный, значительное повышение глюкозы может иметь место при декомпенсированном сахарном диабете. Лучше анализ пересдать. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации