Это высокий холестерин?

у меня давление высокое,,сдал анализы холестерин 2,31 ммоль,,,это высокий? и почему мне аторвастатин улучшает состояние,,,мне 53 года врач назначил аторвастатин

Ответы

Здравствуйте. Повышение АД возможно не только по данному поводу. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, суточное мониторирование по Холтеру, узи почек, исследование сосудов головы и шеи. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Холестерин не высокий. Цель назначения аторвастатина не совсем ясна, стоит уточнить этот вопрос у вашего врача. Для уточнения ситуации с давлением стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.