Где сдавать анализ для того чтобы точно выявить?

здравствуйте! у моих двойняшек очень сухая кожа с рождения. есть подозрение на ихтиоз к какому врачу мне обратиться и где сдавать анализ для того чтобы точновыявить? спасибо

Ответы

Здравствуйте.Начните с посещения дерматолога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, проведите осмотр.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.При необходимости вам предложат провести иммунологические исследования.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований вполне допустимо использовать эмоленты. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте. Окончательное подтверждение диагноза дает генетическое исследование, которое выявляет дефект в определенном гене, обуславливающим изменения кожи, как в качественном, так и в количественном выражении (в скольких генах и в какой степени имеются отклонения). Для уточнения ситуации обратитесь к генетику. Он направит на обследование и даст окончательное заключение и рекомендации.

Здравствуйте! такой диагноз можно подтвердить или опровергнуть у генетика. Ну а еще необходима консультация дерматолога и аллерголога, чтобы выяснить, нет ли кожных и аллергических болезней. после дообследования вам дадут рекомендации по уходу за кожей малыша.