Где в Москве можно безболезненно и качественно сделать колоноскопию?

Здравствуйте, у дочери 24-х лет серьезные проблемы с кишечником, запоры. Длится это уже более 3-х лет. Стул раз в 4-5 дней. Каловые массы без видимых примесей крови. Болевые симтомы как правило отсутствую. Кроме чувства распирания и тяжести. Есть необходимость проведения исследования колоноскопии. Очень переживаем за болезненность процедуры и возможных осложнений. Понимая, что многое зависит от профессионализма доктора, прошу Вас, подскажите, где в Москве возможно гарантированно надежно, профессионально и максимально безболезненно провести данное исследование.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос весьма интересный. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ гепато- биллиарной системы, если проблемы со стулом не ликвидировать, провести колоноскопия не получится. Непременно исследование на дисбиоз кишечника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы, предложить вам варианты терапии.

Здравствуйте. Для того, чтобы провести процедуру наиболее комфортно, целесообразно провести её в состоянии медикаментозного сна. Клиник, предлагающих подобную услугу, достаточно много. Перед обращением соберите отзывы о конкретных специалистах, которые там работают и проводят процедуру. Рассмотрите возможность обращения в НИИ Колопроктологии, там работают врачи высокой квалификации с многолетним стажем.