Гепатомегалия — что это?

УЗИ показало-гепатомегалия.Ребёнок 10 лет. Что это?Степень опасности?

Ответы

+1
Здравствуйте. Гепатомегалия это увеличение печени. Поводом для паники это не является. Нужно уточнять причину. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра, гастроэнтеролога с результатами, выполнить биохимию крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравтсвуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи. Непременно укажите жалобы, давность проблемы, размеры печени. Характер питания(меню). Вполне возможно с результатами исследований посетить гастроэнтеролога. Гепатомегалия может быть как функциональной,так и проявлением патологических процессов.Для определения этого узи совершенно недостаточно