Говорит ли это о железодефицитной анемии?

Здравствуйте, можете расшифровать показатели? Говорит ли это о железодефицитной анемии?

Ответы

Здравствуйте. Это может говорить о дефиците депо железа, но есть ли анемия - позволяет оценить общий анализ крови, в первую очередь уровень гемоглобина и количество и размеры эритроцитов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.непременно имеет смысл ,кроме представленного результата,выполнить исследование уровня витаминов крови, изучить меню,провести исследование желудочно-кишечного тракта, гепато-билиарной системы. Непременно посетите гастроэнтеролога, терапевта.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложении вам вариантов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.