Говорят ли эти показатели, что густая кровь?

Стоит ли беспокоится? 36 лет, Светлана. Первый месяц принимаю ОК Жанин. Сдала кровь на коагулограмму, все показатели в норме, кроме чуть ниже нормы АЧТВ 25,3 при норме 25,4-36,9 и чуть выше нормы фибриноген 4,1 при норме 2-4. Говорят ли эти показатели, что густая кровь или это в пределах нормы при приеме ОК?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения несущественные, клинически не значимы, хоть на фоне приема препарата, хоть без него. Пейте достаточно жидкости, исключите факторы риска, в частности курение, и ситуация будет наиболее благоприятной. По результату посетите лечащего врача.