Инсулин в норме или повышен?

Добрый вечер инсулин 19,28,сахар 5.72,натощак, инсулин в норме или повышен?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории. По средним общепринятым значениям показатель в норме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.У вас ,практически,нормальные показатели. Ежели нет объективных жалоб, можно не волноваться, соблюдать умеренную гипогликемическую диету. задавая вопрос имеет смысл указывать возраст, пол, единицы измерения, нормы вашей лаборатории(они могут отличаться).Если учитывать информацию из моих источников, проблем нет. Непременно следует посетить эндокринолога(если на исследование вас направил доктор),занести результаты в вашу карту.Вам могут предложить помощь в составлении меню.