Интересует расшифровка результатов УЗИ органов малого таза

Здравствуйте, интересует расшифровка результатов узи органов малого таза. Делала на 7 день цикла. В цервикальном канале обнаружен полип 10*3 мм, в полости матки образование повышенной эхогенности 10*4 мм , определяется питающий сосуд, ЛСК 11 см/с, ИР -0,35. Что это означает? И как определяется размер - это полип 10 мм или 4 мм всё-таки. Уже не раз встречала мнение, что полип до 1 см и без других симптомов можно пока не трогать., так ли это? Хотела повременить с операцией.

Ответы

Здравствуйте. Выявлено образование в полости матки и полип, природу образования нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации