Интерпретация результатов анализа крови

меня зовут Нина мне 49 лет на днях сдала анализ крови,а точнее anti- CMV IgG при норме содержания до 6 единиц их у меня 170.8.И показатель anti-EBV IgG-EBNA(яд.бел)при норме до 20 единиц у меня 355 жутко что показатели на столько превышают норму !может ли быть показатель ложным ? если нет то что стоит ждать ?

Ответы

Добрый день. Присутствие высокого уровня иммуноглобулина G говорит о том, что контакт с инфекцией был, так же возможно носительство. Наличие острой инфекции определяется по уровню иммуноглобулина M, в анализе он не приведен. Вы не указали, с какой целью сдавали анализ, но сам по себе повышенный уровень иммуноглобулина опасности не представляет. Обратитесь с результатами к врачу, назначившему анализ, интерпретацию правильно проводить в контексте всех клинических данных.

Здравствуйте. Отсутствие IgM, свидетельствует о неактивном носительстве. Не более того. Можно быть совершенно спокойным. В случае решения забаременеть, вы подлежите наблюдению и повторному исследованию