Интерпретация результатов анализа

Анализы на вирусы. Добрый день! Помогите разобраться в результатах анализов ,ребёнку 5 мес. Исследование Результат Референтные значения АТ Herpes simplex IgG (титр), кровь / (+) пол титр 1:200 / (-) отр АТ Herpes simplex IgG авидность, кровь, % / (+) пол авидность 64% / АТ Herpes simplex IgM, кровь (-) отр (-) отр АТ Toxoplasma gondii IgG авидность, кровь, %/ (-) не определяется / <45 - низкоавидные, 45-50 - серая зона, >50 - высокоавидные АТ Toxoplasma gondii IgG, кровь, МЕ/мл / <10,00 /<25 - отр., 25-40 - промежут., >40 - положит. АТ Toxoplasma gondii IgM, кровь / (-) отр / (-) отр АТ ЦМВ IgG авидность, кровь, % / (+) пол авидность 29% / <30 - низкоавидные, 30-50 - серая зона, >50 - высокоавидные АТ ЦМВ IgG, кровь (+) пол (-) отр АТ ЦМВ IgM, кровь (-) отр (-) отр подскажите возможно ли по данным результатам сделать вывод о том когда перенесены данные инфекции?внутриутробно или после рождения?у меня анализы так же были положительны на ЦМВ и герпес выявлены иммуногл. группы G на сроке беременности около 14 недель-есть ли вероятность что у сыну передались мои антитела а он не перенес эти инфекции?

Ответы

Добрый день. Это собственные антитела ребёнка. Иммунные тела, полученные при рождении от матери, не циркулируют в организме столь длительное время. Анализ говорит о том, что контакт с инфекцией был, организм сформировал иммунный ответ.

Здравсьвуйте. Вы не указали , с какой целью проводили исследование? После рождения детеныш еще не успел бы пренести все эти инфекции. Есть смысл выполнять исследования после 1 года

Добры день!Эти анализы сдавались повторно по рекомендации невролога-у нам 5,5месяцев -в 3месяца поставили диагноз -гидроцефальный синдром.Предыдущие анализы сдавали 12.01.16г во время лечения в сационаре-анализов на руках нет т.к. в больнице их затеряли(но по телефону со слов доктора получилось так:герпес-очень высокие титры,ЦМВ группа G,токсоплазма ни да ни нет -надо повторить).