Из-за чего могут быть отклонения в анализах?

Добрый вечер. Мне 32 года. Сегодня сдал анализы: кровь и мочу. В анализе крови повышены моноциты, а в анализе мочи в строке "слизь" стоит ++. Не могли бы Вы пояснить из за чего эти отклонения? На анализы меня отправлял гастроэнтеролог. Две недели назад ФГДС показала неэрозивный рефлюкс-эзофагит, пищевод Барретта под вопросом, НР-тест: +. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Представленные вами результаты не имеют клинически значимых отклонений.Выполните исследование мочи повторно, исследование фемофлор,узи мочевого пузыря,почек(по решению доктора). Вполне возможно имело место воспалительное заболевание мочевыводящих путей. По одному исследованию предложить большего весьма сложно

Здравствуйте. Отклонение количества моноцитов незначительное. Появление слизи может быть связано с недостаточно качественной подготовкой к анализу. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно с результатами. В плане обследования желательно выполнить анализ мои по Нечипоренко, он может быть более информативным, чем обычный анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации