Из-за чего могут быть повышены лейкоциты?

Здр , у мужа в мазке повышен лейкоцит 200 в п/з , трихомонад присутвует, флора-кокки. Получается лейкоцит повышен из за трихоманада и Кокк? Можете прояснить ? Из за чего может быть повышен?

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, вызывает его инфекция, все правильно. В плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам надо обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Если патология выявлена у мужа, стало быть она есть и у вас.Имеет смысл выполнить исследование вам, совместно с мужем посетить уролога, получить назначения и определить время проведения контрольных исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исключить половые контакты на время проведения исследований ,лечения и контролей. Исключить острые блюда, алкоголь. Лечение трихомоноза весьма сложный процесс, требует опыта от доктора.