К каким врачам обращаться для лечения?

Сдала анализы на кровь, пришли результаты не очень хорошие.Подскажите насколько опасно и с чем связано появление показателей, и к каким врачам обращаться для лечения? Пониженные: Железо-7,8; Мочевина -2,2; Гематокрит-36. Повышенные: СОЭ-41; Холестерин-7,8; ( лпвп-0,71; лпнп-3,2); базофилы-0,07, mpv-12,7; pdw-17,7. Коэффицент атерогенности-10.0. Гемаглобин-121, глюкоза в норме. Прошу помочь с разьяснениями и посоветовать к какому или каким врачу идти. Нужно ли к гематологу? Обо мне- 27 лет, пол женский, вес 73( за последний год поднялся, ранее всегда был не более 63) принимаю силуэт, есть жалобы на кишечник .

Ответы

Здравствуйте. Имеет место дефицит железа, целесообразно назначение препаратов железа. В связи с повышенным холестерином нужно соблюдать гиполипидемическую диету. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ брюшной полости и почек По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Гематолог не нужен