К какому врачу обращаться с такой проблемой?

здравствуйте. врач-маммолог при осмотре с помощью УЗИ в ответ на жалобы о боли в груди обнаружил утолщение на кости ребра размером с горошину и видимые на УЗИ изменения в кости. сказал что это может быть остеома и не его профиль. вопрос: к какому врачу обращаться с такой проблемой и какие снимки надо делать для диагностики? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Можете просто подойти с этой проблемой к терапевту и он даст направление к онкологу. Онколог назначит все необходимое обследование. По результатам диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки грудной клетки или компьютерная томография, так же стоит сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о связи образования с беспокоящими симптомами и вопрос об необходимости оперативного лечения.

спасибо!