К какому врачу обратиться?

К какому врачу обратиться за более детальной консультацией, когда не знаешь точно, что конкретно болит? Периодически, без особых видимых причин ночью (примерно с 1:30) начинается ноющая боль в области желудка с нарастанием от тяжести до ощутимой боли. Конечно, понимаю, что это глупо, тем более, уже взрослому человеку, но пытаюсь избавиться от этой боли, даже не понимая точно, что болит (желудок, поджелудочная железа, сердце). Поэтому принимаю с перерывами разные лекарства для нейтрализации боли (креон, мезим, угольные таблетки, но-шпа, фестал, валидол), но ВСЕ бесполезно. Боль проходит только к 5 утра как бы сама собой. Днем даже намека на эти боли не бывает. Прям фантастика какая-то. Понимаю, что сведений мало и анализы не сдавала, но хотя бы не консультацию, а рекомендацию, какой врач здесь поможет?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Вы поступаете весьма опрометчиво, принимая препараты.Непременно проведение исследований желудочно-кишечного тракта(фиброгастроскопию),клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога. Не исключено,что имеет место гастропатия.